Возможность ипотеки без первоначального взноса

Ипотека как и раньше становится одним из самых доступных видов приобретения недвижимости в нашей стране. Хоть и во время кризиса было кое-какое затишье по кредитовании различных объектов недвижимости, но сейчас банки снова начинают активную деятельность на рынке недвижимости.
 При этом большинство банков требуют от клиентов внесения определенной суммы денег, так называемого залога. Обычно такая сумма достигает двадцати процентов от стоимости квартиры, но некоторые банки в современных условиях могут требовать внесения и до семидесяти процентов от суммы недвижимости. Но в этом случаи вам конечно будет намного выгоднее взять обычный потребительский кредит, ведь собрать такую сумму денег не каждому будет под силу.
 Хотя в последнее время банки начинают очень активно работать на этом рынке. И каждый по мере своих возможностей пытается немного но снизить первоначальный взнос. Но как вы сами понимаете собрать  и такую сумму первоначального взноса бывает достаточно тяжело, тем более, что это еще и обусловлено постоянным повышение цены на объекты недвижимости. При этом вы все же будете себя во многом ограничивать.
 В сложившихся условиях многие банки идут на достаточно серьезные уступки своим постоянным клиентам. Первым таким вариантом может быть предоставление ипотеки без первоначального взноса. При этом сумма кредита расписывается равными частями на определенное количество лет. В принципе это можно сказать обычная рассрочка. Это достаточно выгодный для потенциального заемщика метод кредитования. Но в этом случаи банк достаточно сильно рискует, но все работает по такому принципу, для привлечения клиентов и поднятия оборотов кредитования. Хотя такая ипотека дается в основном постоянным и проверенным клиентам.
 Кроме этого существует и немного другой вариант кредитования. Такая схема в последнее время тоже часто применяется многими банками. В этом случаи выдается два кредита. Один кредит дается на залоговую сумму, а второй непосредственно на недвижимость. Но в этом случаи клиенту и заемщику необходимо быть достаточно осторожным. Ведь если не правильно рассчитать свои возможности по финансовым вопросам, то в конечном итоге можно остаться и без своих денег и без недвижимости. Все дело в том, что тянуть два долгосрочных кредита удается не каждому.
 Эти тенденции на рынке кредитования недвижимости все чаще и чаще применяю все большее количество банковских учреждений, ведь остаться без клиентов не хочется никому.