Игровые автоматы начинают свою историю на Диком Западе. В 1880-ых Чарльз Фэй изобрел первый игровой автомат, которому дал название «Liberty Bell», точнее – колокол свободы. Теперь, это изобретение считается прообразом современного игрового автомата. Его устройство ещё тогда было примитивно: три диска с символами, вращающиеся с различной скоростью. Когда, при прекращении вращения дисков, все три символа были одинаковы, то игрок получал денежный приз. Затем, он модифицировал аппарат, добавив механизм разделения поддельных монет от настоящих. В начале использования, выигрыш выдавал не сам автомат, а владелец заведения, в котором располагался слот.

Также, параллельно традиционному автомату был разработан http://slot-for-fun.com/igrovyie-apparatyi/ с выпадением особого выигрыша – джекпота. Но, она не соответствовала канонам азартных игр: тут не важна была удача игрока, а лишь вес его монет. Дело в том, что внутри хранилища денег в автомате была перегородка, в то время, когда вес монет становился критическим, высыпались абсолютно все монеты. Но, из-за своей невыгодности, такой слот не стал использоваться повсеместно, в отличие от самой первой версии. Уже в 20 веке азартное устройство распространилось везде, где только можно: от больших городов, до пригородных деревушек. В общих чертах они все были похожи, однако символы на дисках поменялись, например широкое применение получили карточные знаки.

Естественно, их дизайн с течением времени изменился, и сейчас, вряд ли удастся найти что-то общее между дизайном игрового автомата 17 и 21 века. Во все времена человек нуждался в эстетическом удовольствии, что и заставляет создавать оригинальный дизайн слота для более комфортной игры.

На данный момент, игровые автоматы встречаются не только в реальной жизни, но и в интернете, что помогает расширить количество игроков по всему миру. Это самая доступная возможность попытать удачу у себя дома, при этом тратя либо виртуальные средства, либо реальные. Особого внимания заслуживают онлайн казино, где каждый может выбрать режим игры в соответствии со своим вкусом. Все это в совокупности принесет немало удовольствия для любого игрока.

Если говорить о дизайне игрового автомата, то тут разработчики стараются сделать его лаконичным и понятным, а для более приятных ощущений не забывают и о музыкальной составляющей и добротной графике. Различные вариации дизайна смогут расположить к себе даже самого привередливого игрока.

Начав играть, не бойтесь рисковать, так как всегда есть возможность опробовать игровой автомат в ознакомительном, то есть бесплатном режиме. И тогда, уже вы обязательно найдете идеальный для себя слот.