Никогда не соглашайтесь на предоплаты и не передавайте свои личные данные, прежде убедитесь в компетентности людей и заверьте договор о передаче денег (залога, задатка), документов — копий или подлинников у нотариуса.

Неадекватные предложения по приобретению недвижимости и неграмотное сопровождение сделки, один из самых острых вопросов в XXI веке. Выбор новостройки челябинска отнимает много сил и времени, а частое неподобающее отношение, совсем выбивает из колеи.

Где, как купить квартиру, найти адекватные цены и отношение?

Любой застройщик новостройки, с радостью предоставит фото, расскажет подробно цену о каждой квартире, и предложит купить квадратные метры на выгодных условиях для Вас. Крупные застройщики имеют офисы продаж, где менеджеры в городе, отличаются особым дружелюбием и счастливы видеть, каждого клиента!

Новостройки в городе центральных районов встречаются реже, но зато столкнуться с незаконной постройкой многоэтажек в таких районах практически невозможно! Однако стоит проверить, даже если Вы не сомневаетесь, для этого необходимо пойти в администрацию города и в кабинете главного специалиста по выявлению незаконного строительства города поинтересоваться, законно ли строительство объекта по адресу такому-то. Именно он и даст ответ на все волнующие Вас вопросы.

Итак, Вы убедились в том, что строительство законно и надежно, вся предоставляемая недвижимость, имеет достоверную информацию. Тогда можно приступать к выбору квартиры и сбору необходимых документов, через официальных представителей строительной компании. Если Вы заметили несправедливость, обман, мошенничество, пожалуйста, сообщите об этом застройщику, как можно скорее! Если ситуация не разрешится, то необходимо будет в срочном порядке писать заявление в прокуратуру (хотя такие случаи редкость).

Купить квартиру в новостройках можно обратившись в агентство по недвижимости, только оно должно быть известным и с безупречной репутацией. Агентства по недвижимости с продаж квартир в новостройке процент с покупателя не берут! За их работу платит им застройщик и это прописано заранее в заключенном договоре найма, между продавцом и агентством. Риелторы обязуются провести все необходимые юридические процессы до полного завершения сделки, при возникновении разногласий выступать катализатором проблемы между застройщиком и покупателем.

Выбирайте и проверяйте с умом, тщательно изучая предварительно все нюансы и прописывая в договоре (устные договорённости в данном случае, исключены).