Изготовление межкомнатных дверей – процесс довольно сложный. В него не вникнуть просто так, как можно было бы подумать. Однако мы попытаемся вникнуть в основные процессы создания дверей из сосны, затронув в том числе и специальную технику, с помощью которой происходит процесс создания дверей.

Итак, как уже отмечено выше, многие двери производятся из сосны. Для того, чтобы дерево оказалось пригодным для работы, его помещают в сушилки на определенное время, чтобы добиться влажности породы в примерно семь процентов. Как правило, готовые двери имеют несколько слоёв при создании. Первый – каркас, является основополагающим для остальных элементов. В их число входят сотовое заполнение, вставки для замка, а также ещё один вид каркаса – внутренний. Он имеется у дверей, которые выполнены с применением остекления. Сплошные двери из одного дерева обходятся только внешним каркасом.

Особняком стоит выполнение дверей с внутренним заполнением по типу сот, такие двери вы можете наити на http://www.rf-dveri.ru/dveri_iz_massiva/. Такой приём значительно уменьшает вес двери без потери основных свойств и качеств. Естественно, это значительно упрощает транспортировку, доставку и монтаж таких дверей, потому как некоторая часть внутреннего пространства в них остаётся полой.

Часто можно увидеть межкомнатные двери, выполненные не из древесины, а из её шпона. Этот материал идентичен натуральному дереву, потому как изготавливается из его срезов, он сохраняет неповторимый рисунок дерева, а также все го лучшие свойства. Очень сложно добиться производства дверей такого же качества, используя иные, даже самые современные материалы.

Особняком стоит производство дверей с остеклением. Данный процесс являет собой несколько усложнённый вид деятельности, но зато он всегда проходит необходимый контроль качества, сегодня невозможно производить некачественную продукцию, не получая за это соответствующие взыскания и наказания. Но двери со стеклом всегда выгодно смотрятся на фоне всего интерьера, причём как в городских квартирах, так и за городом. Их изготавливают по довольно сложной технологии, подразумевающей под собой использование двойного (внешнего и внутреннего) каркаса, а также применение для остекления специального клея и прокладок эластичного качества для лучшего крепления и установки стеклянных элементов.